Лёгкий и надёжный рюкзак объёмом 40 литров идеально подойдёт для трекинга, горного и велотуризма, особенно для высоких и широкоплечих пользователей. Благодаря стальному пружинному каркасу с полимерным покрытием, сохраняется постоянный вентиляционный зазор между спиной и рюкзаком — комфорт даже в жару и при высокой нагрузке.
🔧 Особенности конструкции:
Подвесная система:
Лямки и пояс из пены EVA толщиной 8 мм — комфортная посадка
Грудная стяжка стабилизирует рюкзак при движении
Пояс с карманом и утяжкой "на себя" — удобно и надёжно
Система вентиляции спины:
Жёсткий стальной каркас с полимерным покрытием
Постоянный зазор между спиной и рюкзаком — отличная вентиляция
Практичные карманы и доступ:
Два боковых кармана из эластичного spandex
Объёмный "вспухающий" фасадный карман — удобно для куртки или дождевика
Съёмный клапан с карманом, регулируемый по высоте
Нижний вход для быстрого доступа к вещам
Крепление для трекинговых палок
📏 Характеристики:
Объём: 40 л
Размер основного отделения: 30 × 23 × 52 см
Вес: 1230 г
Материалы:
Nylon Cordura 500D / 750D — прочность и износостойкость
Владею рюкзаком около 4х лет. Использую круглый год. В больших походах пока не был, только ПВД, в том числе лыжные, марш-броски, сплавы, добраться до какого-нибудь спортивного старта.
Плюсы:
+ плотный материал, не убивается об ветки в процессе продирания сквозь заросли
+ плавающий клапан, который можно снять. А то бывает, что со стороны спины клапан пришит, это не очень удобно.
+ рабочий пояс. Грузил рюкзак до 15 кг, все ок, вес на бедрах.
Минусы:
- ужасный выбор ткани для фронтального и боковых карманов. Она очень плохо тянется. Один из боковых карманов у меня уже порвался (не об ветки, а сам по себе, возможно от общей нагрузки). Но ничего тяжелее и объемнее полуторалитровой бутылки туда не клал.
- ткань клапана дубеет на морозе, кажется, могут образоваться заломы, но пока вроде бы нет.
- на поясном ремне карман только с одной стороны, да и то туда ничего не поместится толком. Ношу там запасной фастекс.
- уж очень тонкий и хлипкий на вид фастекс поясного ремня. Пока держится.
- отсутствие строп для крепления чего-либо на дне рюкзака, или хотя бы петель под шнур/стропы.
- отсутствие внутреннего кармана на клапане.
- неоправданно высокая цена. Мне повезло его купить новым с рук по цене в 3 раза ниже текущей. За такую цену можно было бы укомплектовать чехлом от дождя.
Резюмируя: рюкзак мне нравится и во всем устраивает. Но сейчас (да и ранее) есть аналоги за куда более низкую стоимость. В планах заментиь боковые карманы на нормальную тянущуюся сетку.
Этот сайт использует cookie-файлы и другие технологии для улучшения его работы. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Плюсы:
+ плотный материал, не убивается об ветки в процессе продирания сквозь заросли
+ плавающий клапан, который можно снять. А то бывает, что со стороны спины клапан пришит, это не очень удобно.
+ рабочий пояс. Грузил рюкзак до 15 кг, все ок, вес на бедрах.
Минусы:
- ужасный выбор ткани для фронтального и боковых карманов. Она очень плохо тянется. Один из боковых карманов у меня уже порвался (не об ветки, а сам по себе, возможно от общей нагрузки). Но ничего тяжелее и объемнее полуторалитровой бутылки туда не клал.
- ткань клапана дубеет на морозе, кажется, могут образоваться заломы, но пока вроде бы нет.
- на поясном ремне карман только с одной стороны, да и то туда ничего не поместится толком. Ношу там запасной фастекс.
- уж очень тонкий и хлипкий на вид фастекс поясного ремня. Пока держится.
- отсутствие строп для крепления чего-либо на дне рюкзака, или хотя бы петель под шнур/стропы.
- отсутствие внутреннего кармана на клапане.
- неоправданно высокая цена. Мне повезло его купить новым с рук по цене в 3 раза ниже текущей. За такую цену можно было бы укомплектовать чехлом от дождя.
Резюмируя: рюкзак мне нравится и во всем устраивает. Но сейчас (да и ранее) есть аналоги за куда более низкую стоимость. В планах заментиь боковые карманы на нормальную тянущуюся сетку.